Ein Stück Musikgeschichte: Von Queen-Gitarrist Brian May handsignierte Gitarre

Beschreibung

Mit Hits wie „Radio Ga Ga“ oder „I Want to Break Free“ gelang Queen in den 80er Jahren der weltweite Durchbruch. Die einzigartige Mischung aus Rock und Operette eroberte die Charts rund um den Globus. Und wir dürfen ein geniales Stück Musikgeschichte zugunsten des Dortmunder Vereins „Kinderlachen“ versteigern: Bandmitglied und Leadgitarrist Brian May signierte beim diesjährigen Konzert in Köln ein Gitarre mit „Rock!!! Brian May 2016“. Bieten Sie mit und ersteigern Sie für den guten Zweck dieses Rock-Sammlerstück als echter Hingucker für Ihr Zuhause!

Bitte beachten Sie, dass Sie auf der Kinderlachen-Gala am 26. November bei einer Live-Auktion überboten werden können. Sie erhalten aber zwei Eintrittskarten zur Gala in der Westfalenhalle Dortmund und können vor Ort weiter mitbieten!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Stück Musikgeschichte: Eine von Brian May handsignierte Gitarre.

  • Gitarre der Marke Epiphone
  • Original signiert mit „Rock!!! Brian May 2016“
  • Signiert beim diesjährigen Konzert in Köln
  • Hochwertig gerahmt
  • Zusätzlich erhalten Sie zwei Tickets für die diesjährige Kinderlachen-Gala am 26.11.
  • Ort: Westfalenhallen Dortmund
  • Eigene Anreise
  • Ohne Übernachtung

Den Erlös der Auktion „Ein Stück Musikgeschichte: Von Brian May handsignierte Gitarre + Tickets für Kinderlachen-Gala“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Kinderlachen e.V. weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Kinderlachen unterstützt schwerstkranke Kinder mit Sachspenden

Kinderlachen e.V.

Kinderlachen - Die Hilfsorganisation für Kinder in Deutschland, Österreich und der Schweiz

Kinderlachen unterstützt gemeinnützig mit vielen ehrenamtlichen Helfern bedürftige Kinder in ganz Deutschland mit dem, was sie am dringendsten benötigen. Dazu gehören Möbel, Materialien für Schule und Freizeit, medizinische Geräte, Betten und vieles weitere mehr.